ЖКТ

09-06-2020



Имя:

Ирина

Вопрос:

Здравствуйте! Котенку месяцев 7, понос 2-3 дня. кушает альмо натура+травка+витаминки зоодоктор, играет, воду пьет.Что делать.

Ответ:

Ирина, здравствуйте! Подобные симптомы могут быть как и нарушением режима питания и содержания котёнка, так и более серьёзных заболеваний. Посетите врача и убедитесь, что это не сигнал глистной инвазии или латентно-перенесённой инфекции, либо начала заболевания ЖКТ. В любом случае, параллельно с посещением ветеринара рекомендуем наш корм Интестинал Фелин из линии Актив Лайн. Переводить 7 дней, постепенно заменяя корм, соблюдать суточную норму, указанную на упаковке. Всегда должна быть доступна чистая вода! Добавки к корму не рекомендуем! Интестинал применять в течении 1,5 месяцев. Далее можно перевести на физиологический корм, в частности, Майтенанс для кошек.
В случае необходимости Интестинал можно применять довольно долго, до 3-4 месяцев.



Имя:

Елена

Вопрос:

Добрый день. Котенок - дворянин, 2,5 мес, вес 1,5 кг. 10 дней назад успешно перевели на сухой корм Pro Plan Junior. Но последние 2 дня стул стал как желтая кашица, то более, то менее оформленная 3/4 р/сут. Количество корма не регулировали, всегда в чашке. Но в среднем 70 г/сут. Есть второй котенок с теми же исходными, у него все в порядке. В поведении отклонений нет. Может ли иметь место переедание или стоит сменить корм?

Ответ:

Елена, добрый день! Думаю, Вашему новоприобретенному котенку этот корм не подходит, более того, я думаю, есть необходимость показать ветеринарному врачу для обследования на предмет здоровья. Попробуйте Forza10 Mr.Fruit Kitten. Там есть компоненты, облегчающие пищеварение и укрепляющие иммунитет. Всего доброго!


Имя:

Лилия

Вопрос:

Здравствуйте! Котята, возраст 1мес 3 недели. Едят сухой и размоченный корм Роял канин мозер Беби кет. Пробовали кормить консервами для котят гурме голд. Сорвали пищеварение. Слабый стул у котят. Можно ли их временно перевести на влажный корм Роял канин гастро интестинал? Буду очень признательна за ответ.

Ответ:

Лилия, добрый день! Вы скорее всего "сорвали" не продуктом, а резким переходом. Гастроинтестинал влажный для взрослых кошек. Рекомендую кормить по схеме в одно и то же время и в одном и том же месте. Корм для котят. Пробиотики можно курсом. Рекомендую Киттен Forza10 , так как он, помимо прочего, хорошо поддерживает иммунную систему и налаживает пищеварение! Выздоровления Вашим питомцам!



Имя:

Андрей

Вопрос:

Доброе время суток, у меня кот мейн кун, год назад начались сильные запоры. Сейчас сидим фибере от роял канин, но у него жидкий стул с него... да и кормить постоянно этим кормом как то не хочется( на другие корма боюсь переводить, но раньше ели Канаган, вот и щас хочу на него перевести (Canagan GF Country Game) что можете посоветовать

Ответ:

Добрый день, Андрей! Причин такого расстройства может быть много, Перечислять их нет смысла. Важно эмпирически подобрать корм, на котором ваше животное будет чувствовать себя хорошо. Как вариант это вполне может быть Canagan GF Country Game, на котором все было хорошо. как я вас поняла. Я бы вам рекомендовала FORZA10 Intestinal Active —Покормить им пару месяцев и понаблюдать. Это лечебный корм, он возможно, вполне, сможет помочь вашему животному. Если в процессе применения все будет хорошо, то может оставаться на нем постоянно. Выздоровления вашему питомцу.




Имя:

Кристина

Вопрос:

Здравствуйте. Нам спонтанно достался кот,о его прошлом неизвестно,неизвестно чем его кормили,подложили ему сухой корм чойс,ед с аппетитом,но стал часто и вонюче пукать ,изо рта тоже неприятный запах гнили,стул то сухой,то немного влажный,непонятно,давали ли ему вообще сухой корм или с непривычки у него такая реакция, что это может быть?

Ответ:

Добрый день, Кристина! Понятно, что вам достался буквально «котик в мешке». Но и с этим можно разобраться. Перво-наперво рекомендую найти хорошего гастроэнтеролога. Ветеринарного. Обследовать животное. Многое станет ясно. Но даже сейчас могу с уверенность сказать что Фест Чойс ему не подошёл. Однозначно. Сейчас пока суть да дело», рекомендую вам гипоаллергенный корм от Forza10 Regular Diet. Переведите сразу и кормите. Соблюдайте норму! Она на упаковке. Не докармливайте ничем! Это важно. Чистая , питьевая вода должна быть всегда в доступе! Если будут ещё вопросы - пишите. Здоровья вашему любимцу!!!



Имя:

Елена

Вопрос:

Добрый день!Взяли 8 января котенка от мамы-кошки. Кормили прежние хозяева влажным китекетом. Она пока побыла у меня на старом корме, в это время я отмечала неприятный запах изо рта, стул был сухой темной колбаской, с легким запахом, один раз в день.

Ответ:

Добрый вечер, Елена! Мне искренне жаль, что ваш котёнок был на ужасном питании (питанием это не назвать), на вискасе.... сочувствую вашему животному. Но он попал в ваши добрые руки. Брит, намного  лучше качеством. Такая перестройка— нормально. Так бывает. Вам нужно подключить пребиотики ( 1 мес), и наблюдать далее. Пока все вроде по допустимому сценарию перехода. Пребиотики сделают своё дело и сгладят процесс. Приучайте к сухому, но влажный тоже должен быть. 80—20%. Примерно такое соотношение. Хорошего самочувствия вашему любимцу!


Имя:

Ирина

Вопрос:

Здравствуйте! У меня несколько вопросов по поводу корма гастроинтестинал. У нас кошка, когда то у неё была операция по непроходимости кишечника, после этого у неё периодически возникали расстройство пищеварения (понос), была даже кровь в стуле. Сдавали анализы, различные, на инфекции. Было подозрение на короновирус, все результаты отрицательные. Так и не удалось выяснить от чего это происходило. С тех пор как начали давать корм Фармина гастринтестинал такие периодические сбои прекратились. Но вот вопрос, можно ли давать такой корм постоянно? Безопасно ли это? Ну и ещё один, это, если мы заведём ещё одну кошку, то возможно ли здоровое животное кормить данным кормом?

Ответ:

Ирина, после таких операций не редко бывают осложнения. Конечно, если этот корм подошел вашему животному, им можно кормить постоянно. Но новое животное — нет. Все индивидуально. Здоровое животное нужно кормить соответствующими кормами. Выздоровления вашему питомцу!



Имя:

Юлия

Вопрос:

Здравствуйте ! Котенку 3.5 месяца. Понос беспокоит уже несколько дней. Предположительно на фоне смены корма на др.фирму. К ветеринару обращались, назначили Метрогил раствор по 2 мл два раза в день . Энтеросгель сначало, сейчас Смекта . Но эффективность не очень . Стул стал смешанным, т.е жидкий с оформленным элементами , а сегодня , т.е на 6 день ещё и рвота была . Стул с газами , в момент дефикаци́и слышно, что выходят газы. Корм сменили на прежний Monge Италия . Помогите пожалуйста. Может все таки что то существеннее дать в лечение ? Общее состояние удовлетворительное. Температуры нет. Играет. Но менее активна сейчас.При акте дефикации мяукает.

Ответ:

Юлия, от гельминтов избавляли? Еду со стола даёте? Подбирает что то на кухне с пола? Всего этого нельзя. От гельминтов обработать европейским препаратом. Кормить только кормом! Флатуленция и метеоризм показывают что у котёнка плохо усваивается корм, идёт гниение остатков корма. Само собой — дисбактериоз. Поэтому!!! Смекту допаиваете. Корм меняете на FORZA10 Mr. FruitKitten  с молозивом  и антиоксидантами, гидролизатами . Исключить еду со стола и лакомства. Категорически! Ветом1.1 — по инструкции 20 дней, Форти—флора 30 дней. Гастроэнтерологу показать. За котёнком наблюдать, может что то подбирает. Выздоровления вашему питомцу.



Имя:

Анна

Вопрос:

Добрый день. Помогите, пожалуйста, с нашей проблемой: британец стал периодически ходить в туалет с кровью (кал). Ходили к ветеринару и он посоветовал сделать рентген на наличие инородного тела, но ничего не обнаружено. Наш врач отправляет нас в разные клиники то на анализы, то на УЗИ и т.п. Сама ничего не делает непонятно почему. Хотим найти хорошего врача в Зеленограде, но пока безрезультатно. Посоветуйте, пожалуйста, что делать и какие анализы сдать. Заранее спасибо!!!.

Ответ:

Анна, возможно у кота хронические запоры, проблемы толстого кишечника и прямой кишки. Переведите на корм Интестинал Актив Форца 10. Только корм и вода! Пока диета!!! Насчёт рентген- да надо, с контрастом.



Имя:

Владислав Борисович

Вопрос:

Добрый день, Мира! Вновь обращаюсь к Вам. Кот-шотландец 8 лет.31 августа прооперирован по поводу лимфомы, опухоль была в тонкой кишке. Удалили 15см.Послеоперационный период без осложнений. С 6 сентября начали химиотерапию-лейкеран по 1мгх2р/неделю + преднизолон по 0,2мл 1р/д. Кот чувствует себя хорошо, активный, дефекация и мочеиспускание в норме, регулярно. Аппетит очень хороший. Анализ крови от 20.09.20 по всем показателям в норме. Набрал вес на 1 кг. Весит 7кгКонтрольный осмотр 4.10.20.Прошу Вас ответить по каким критериям в дальнейшем судить о динамике. Я врач, поэтому в терминах затруднений нет.

Ответ:

Владислав Борисович, добрый день! По запросу очень заметно что вы врач. Мне очень приятно когда обращаются коллеги. Тем более, повторно. Я не онколог, но часто консультирую по послеоперационным диетам, в том числе и после удаления опухолей или проведённой химии. Исходя из вашего сообщения кот себя чувствует прекрасно и динамика положительная уже есть! Об этом говорит активность животного и набор массы. При своевременно проведённой операции и при такой динамике ремиссия более 3 лет — сейчас вполне обыденное явление, что радует. 
Я бы очень рекомендовала перевести кота на FORZA10 Intestinal Active в такой важный период. Для постоянного Кормления.  Конечно, раз в месяц осмотр и анализ крови на предмет состояния иммунной системы ( лимфоциты, моноциты, нейтрофилы) так как такого рода опухолям всегда предшествует и сопутствует иммунодефицит. УЗИ брюшной полости, учитывая возраст , наблюдение за состоянием печени, почек , в том числе. Ну и по окончании химии рентген кишечника  с контрастом первым делом ! Все это ( осмотры, анализы)  должно быть системой. Как минимум год, полтора. Просто с течением времени промежутки между осмотрами становятся больше. При дальнейшей положительной динамике! Корм Интестинал актив 
сейчас можно размачивать водой не выше 40• . Позже кормить сухим. 
Он поддержит органы жкт, иммунитет, поможет выведению метаболитов средств химиотерапии. Сейчас иммунитет будет ещё подавленным, важно чтобы этот процесс не прогрессировал. Но после окончания химии нужно работать иммунодефицит. У Бевиталь ( Леонардо), есть прекрасный таблетированный препарат «Иммуно» для кошек. Обязательно проведите пару курсов. На фоне Интестинал. Желаю выздоровления вашему коту! И дальнейшей положительной динамики!  Анализировать иммунитет лучше посредством ПЦР с четким подсчетом структурных элементов по иммунитету , либо иммуноферментный анализ.



Имя:

Виктор

Вопрос:

У меня есть кошка, вислоухая шотландская. Чуть более 12 лет. Стерилизована. Активна. В последнее время заметил неприятный запах из-зо рта. Никакого резкого запаха (аммиачного, ацетона). Походе больше на плохо переварившуюся пищу. Никакого поведения побочного не замечено. Повторюсь, кошка кушает хорошо, в меру активна. в меру сон. Зубки нормальные. До нового года была проблема с кожей, были высыпания плешивые, но позже прошло. После этого замечено небольшое ухудшение шерсти сзади. Так же лёгкое похудение "попы".
Просьба уточнить, порекомендовать возможные действия для профилактики, лечения, устранения возможных проблем.

Ответ:

Виктор, доброго дня! Если точно уверены, что нет ацетонового запаха изо рта кошки, ок. Полагаюсь на вашу референтность наблюдения. В таком случае, я все таки предполагаю проблемы с деснами! Чтобы не виделось глазами... ну и возможно, какое то нездоровье по пищеварительному тракту. Рекомендую FORZA 10 HYPOALLERGENIC ACTIVE. Переводим сразу. Норма на упаковке. Корм и Вода: исключаем все! От слова «совсем»! Это важно. Лакомства тоже убираем. Берём фортифлору для кошек и 2 месяца доставляем в корм! Прямо посыпаем его сверху. Пакетик в день. Наблюдаем!


Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв

Недавнее