Почки

09-06-2020


Имя:

Владислав Борисович

Вопрос:

Коту 7 лет, шотландец, в крови повышен креатинин, мочевина в норме. Начал кормить проплан ренал, ест с удовольствием. Даю уже неделю, стал мочится 4-5 раз в день, до этого корма 1-2 раза в день. Как долго можно давать этот корм. Ни один корм так не ел как этот. Спасибо!

Ответ:

Добрый день,
Не помешало бы узнать причину назначения Ренала. Понятно что почки, но что именно, как давно, как проявлялось, что из фарм.терапии назначили? Повышать жажду и диурез индивидуально этот корм может. Но насколько увеличился объём мочи, качество? Нет ли снижения веса? Сплошные вопросы... но с почками так. В любом случае если этот корм назначен, то применять его нужно как минимум 6 месяцев. Дальше —смотрим тесты и УЗИ и решается что дальше. Но чаще, дальше тоже Ренал. Пожизненно. Здоровья вам и вашему питомцу!



Имя:

Лариса

Вопрос:

Коту 10 лет. Всю жизнь питался натуральной едой. Сейчас на узи обнаружили структурные изменения в почках, в анализе мочи небольшое количество струвитов. Рекомендовано перейти на лечебный корм уринари. Стали давать роял канин уринари, сухой и консервы. Кот отказывается их есть, ест только в очень маленьком количестве. Мало пьет. Может снова перейти на натуральную еду?

Ответ:

Лариса, добрый день! 10 лет почтенный возраст, деликатный. Тем более, нашли такие изменения. Однозначно, предпочтительно кормить кормом, так как только так вы поможете своему животному. Это важно! Переводите настойчиво и постепенно... кошки привыкают к своему рациону, перевести зачастую трудно. Но возможно! Сбалансировать так рацион обычным продуктами-практически сложно, если не сказать больше....В корме есть специальные нутриенты, которые помогут снять воспаление, уменьшить боль (значительно), восстановить слизистую мочевого пузыря и мочевыводящих путей, и наконец, растворить струвиты ! а В ДАЛЬНЕЙШЕМ- ПРОФИЛАКТИРОВАТЬ. Если фильтрующий аппарат почек кота работает нормально это видно на узи и по биохимии крови и АМ), то тогда спокойно кормите ,переводите. Давайте больше влажного. Он более похож на то, что ел ваш кот ранее....И постепенно подсыпайте сухой. Прошу вас очень внимательно следовать всем рекомендациям лечащего врача! Это важно. И внимательно следите за состоянием кота. Выздоровления вашем упитомцу



Имя:

Ольга

Вопрос:

Здравствуйте! Коту 4 года. Выевлена хпн. Ест натуральный корм (курица, рыба, индейка, говядина...) Ест не постоянно, день хорошо, день отказывается. Причём видно, что хочет есть, но не берет. Может ему предложить что то другое из еды? Лечебные корма тоже ел, по началу даже с интузиазмом Hills k/d. Посоветуйте, что нибудь, пожалуйста.

Ответ:

Ольга, добрый день! ХПН - серьезное заболевание. Оно практически не лечится, его можно только контролировать. И насколько возможно, поддерживать фильтрующий аппарат почек, помогать организму выводить отходы жизнедеятельности (почкам трудно).Поддержать сердце и печень, а т.е., не дать "сдуться" мышцам" . Поэтому тут однозначно, только специальный корм! Заточенный под эту проблему! И уже показавший себя отлично для таких животных. Это Forza10 RENAL ACTIVE!!!!!! Навсегда. Корм и вода. Убрать все докормы и угощения, лакомства-не дай Бог, как говорится. Корм и вода. Слабощелочная не минеральная, а хорошая питьевая вода. Хорошего здоровья вашему питомцу.


Имя:

Гульнара

Вопрос:

Добрый день. Кот-британец 7 лет, кастрирован. Проблемы почти со всеми кормами - не ест или начинается аллергия, проблемы с почками и мкб. Сейчас ест корм Тровет гепатик сухой корм и влажный ПроПлан для стерилизованных котов, т.к. у Тровет консервы не ест категорически. Есть один сухой корм не может, пьет немного воды всегда, только влажный также не может - начинается либо рвота либо аллергия в ушках. Подскажите чем можно кормить, т.к. перепробовали очень много линеек - или не ест или проблемы (Хилс, Конин, ПроПлан, АлмоНатур, Бозита, Фармина, Штуззи, Онтарио, Ориджен...)

Ответ:

Добрый день, Гульнара! Начнём с того, что не может быть проблемы с абсолютно со всеми кормами. Какой то корм вашему коту обязательно подойдет! Просто в вашем случае, этих тест-кормов больше. Почему «гепатик»? Когда консультирую животное с таким анамнезом, всегда рекомендую пройти толковое, комплексное обследование в клинике, дабы точно знать в каком статусе организм сейчас. Постарайтесь, тогда проще подобрать корм. Влажный корм в рационе вашего кота обязателен.  Я так поняла, что вам нужен совет именно по влажному? Из того, что есть чаще на рынке СНГ , остается мало, вы много кормов протестировали. Попробуйте профильный влажник Монж. А из сухих могу порекомендовать Форца 10 Ренал Актив!



Имя:

Наталья

Вопрос:

Кошке меньше 2х лет. ставят диагноз почечная недостаточность 1ст. Ранее была на натуральном питании. Возможно ли скорректировать натуральное питание и остаться на нем? Временно сказали посидеть на корме ренал. Не могу выбрать какой лучше- monge renal или farmina renal?

Ответ:

Наталья, доброго дня! Диагноз ХПН весьма серьезный, но диетотерапия и проверенные препараты сегодня очень успешно контролируют болезнь и позволяют кошкам жить счастливо и намного дольше, чем 5 лет назад. Запрашиваемые вами продукты примерно одинаковы и достаточно хорошо работают. Выбирайте тот, который всегда есть в ассортименте ближайшего к вам зоомагазина! Это самый важный момент. Выздоровления вашему питомцу!

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв

Недавнее