МПС

09-06-2020


Имя:

Марина

Вопрос:

Добрый день! Коту 16 лет, МКБ, с 5 лет на лечебном корме, был уринари струвите эукануба, корм сняли с производства, пробовали разные, сейчас кормим фармина струвите. На сколько целесообразно переводить кота на лечебный мягкий корм? После смены корма кота периодически рвёт. По анализам всё неплохо. Подозреваем, что не подходит корм.

Ответ:

Марина, доброго дня! В таком возрасте чаще превалируют не струвиты. Как давно вы делали тест на состав солей? Вы уверенны, что струвиты? Чаще при правильной терапии они растворяются. Предлагаю Вам определить природу и состав камней, далее исходя из данности принимать решения.
Если речь идет об Уринари, то могу рекомендовать Форца 10. Отличный органический нутрицевтический продукт! Но для начала определите вид камней или песка. В противном случае, если обнаружится, что у Вас иная проблема, то обратитесь за медикаментозной терапией к лечащему врачу. Как диетотерапию могу порекомендовать Ренал Актив сухой и влажный. Скорее всего, пожизненно.



Имя:

Ирина

Вопрос:

Здравствуйте! Моему британчику 3 года две недели назад был рецидив, поставили диагноз мкб струвиты, кормила кормом Orijen, не знаю чем кормить, читала, что лечебные корма не помогают. Помогите пожалуйста с выбором корма. Лечу по рекомендации ветеринара. С уважением Ирина, Спасибо

Ответ:

Ирина, добрый день! Лечебные корма давно и успешно помогают. Благодаря им спасено немало хвостатых жизней! Рекомендую Форза 10 Актив Лайн Уринари, как минимум на 2 месяца, плавно переведите и наблюдайте. Уберите из рациона лакомства и различные вкусняшки. Чтобы корм сработал нудно соблюдать режим: не докармливать, кормить только этим кормом, постоянно должна быть доступна питьевая Вода, можно даже фонтанчик! Через два месяца перейдёте на Дайет рыба для кошек. А далее по ситуации. Выздоровления вашему питомцу!



Имя:

Елена

Вопрос:

Мира, добрый день помогите пжл разобраться.
Я не понимаю в чем разница между белком животным(мясо) и белком растительным. почему белок в корме заявленный почти один и тот же 34%, но один корм из мяса, а другой из зерна и т.д.
Вопрос задаю в связи с МКБ. все корма лечебные и профилактические не содержат "живого" мяса в лучшем случае сухое и массу всего остального. А холистики, беззерновые. В общем не знаю какой корм покупать котам. Выбор по качеству на AATU, но боюсь не будет ли он провоцировать МКБ.
Спасибо.

Ответ:

Елена, здравствуйте! Разница в происхождении белка. Животный, лучше усваивается, но иногда он должен быть "разбавлен" или заменен растительным белком высокого качества. Если растительный белок хорошего качества, он распознается организмом животных ( или человека) практически так же, как и животный. "Живое" мясо в описании не более чем маркетинговый ход. Корову или курицу в экструдер не поместить, увы... Выбирайте корм уважаемой в мире компании, имеющей серьезную, собственную научную базу. И очень важный момент! ВСЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КАЧЕСТВЕННЫЕ КОРМА ЛЕЧЕБНЫХ ФОРМУЛ УСПЕШНО ПРОФИЛАКТИРУЮТ МКБ и еще много заболеваний и состояний. Рекомендую FORZA10 Urinary Active.



Имя:

Мария

Вопрос:

Здравствуйте, мне нужен ваш совет. У меня британский кот-ему год. У нас МКБ и с большой долей вероятности аллергия на курицу. Месяц назад назначили роял канин уринари хай делюшн я кормила им, но в нем курица и я решила подмешивать в него корм GO холистик с минтаем. Сейчас спустя месяц-полтора сдали анализ, струвитов все также много, ph снизилась только на 0,5. А именно 6,5 сейчас. Подскажите какой корм лучше выбрать сейчас для растворения струвитов, видела на сайте что вы рекомендуете Форца10 насколько он подошел бы нам? Или может какой то другой вариант? И не подскажете ли вы если аллергия на курицу есть ли аллергия на индейку/яйца птицы/куриный жир?

Ждем от вас скорейшего ответа, спасибо

Ответ:

Добрый день,Мария! Наличие аллергии на курицу вовсе не значит наличие аллергии на субпродукты и жир курицы! По мкб всё понятно! Вам назначали медикаментозную терапию? Рекомендую ее параллельно применять. Влажники ввести в корм. Форда 10 актив Лайн уринари— ваш корм. Переводите сразу . Кормить минимум 3 месяца. Наблюдать. Каждый месяц на контроль к врачу, моча, узи. Убрать лакомства, докормы, угощения, И так далее. Корм и чистая питьевая слабощелочная Вода. Здоровья вашему любимцу.



Имя:

Лидия

Вопрос:

Кошка на 3 недели беременности блюёт после употребления привычного корма

Ответ:

Добрый день, Лидия! Вполне возможно, что это нормальный токсикоз, который чаще и происходит со 2 по 4 неделю. Главное, чтобы не было других болезненных, негативных симптомов. После 4—5 недели это все должно пройти. Если нет, то кошку незамедлительно нужно показать врачу!



Имя:

Виктория

Вопрос:

Здравствуйте, коту 3 года. Сделали анализ мочи лейкоцито в крови 7,  поставили цистит. Пока кормим лечебным кормом роял конин рековери. Все 3 года кот ел натуральную пищу. Врач настаивает на продолжении кормления кота сухим кормом на всю жизнь, но я понимаю, что кот не будет пить воду тогда вообще, т.к. до болезни добавляли в еду суточную норму воды. Как можно откорректировать натуральное питание чтобы продолжать кормить им? И возможно ли это  

Ответ:

Виктория, это возможно, но очень сложно. Зачем!? Вопрос дня— здоровье вашего кота. Рекавери— влажный корм, там 80% влаги. Далее вам придётся перевести его на сухой корм. Рекомендую  Forza10 Regular Diet. Он снимет воспаление, посодействует очень. Рекомендую его на постоянное кормление ± Рекавери. 3/4 сухой корм, 1/4 рекавери. Через месяц сдайте анализ повторно, увидите, лейкоциты буду около или в норме. Для того, чтобы кошка пила воду— купите ей питьевой фонтанчик. Это помогает очень. Любая кошка заинтересованно пьёт воду. Поверьте! Выздоровления вашему питомцу.



Имя:

Елена

Вопрос:

Здравствуйте! У кошки Мкб, струвиты, пролечили, кормили лечебным кормом хилс  s/d, сейчас ...на хилсе c/d. Вопрос 1.....Как долго можно держать на хилс c/d? Сухой ест плохо, влажные обожает.
Вопрос 2...Можно ли заменить сухой корм Хилс  на ДРУГОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ - Генезис с профилактикой мкб, а влажный давать хилс c/d? (В разные часы кормления). Спасибо.

Ответ:

Елена, здравствуйте! Хиллз с\d для длительного применения. Но если рецидивов нет, анализы мочи спокойные, без песка и замечаний, переводите на Генезис. Можно! Компоновать с влажником— совершенно правильное решение. Но не перекармливайте. 3\4 рациона сухой корм, 1/4 влажного. Выздоровления вашему питомцу! 
Можно в данном случае давать корма разных производителей.



Имя:

Дмитрий

Вопрос:

Добрый день! Кот перенес две операции. По поводу МКБ. Сказали кормить теперь только сухим кормом Hills Urinary Care c/d. И если изменить корм, то это стресс для животного и проблемы могут возобновиться. Уже несколько лет только им и кормим. Можно-ли давать коту влажный корм этого-же производителя и серии? С уважением, Дмитрий.

Ответ:

Добрый день, Дмитрий! Сочувствую. Но по поводу « много лет ...» у меня сомнения. Понятно, что Клиника сотрудничает, полки проплачиваются, бонусы врачам тоже. И это отлично. Но в вашем случае я бы немного расширила границы знаний о здоровом питании для кошки с мкб. Это важно! Если почки здоровы, нет замечаний по составу мочи, то FORZA10 Urinary Active  то, что надо во многих смыслах. А всадник можете выбрать даже Хиллз. Влажный корм вашему коту НЕОБХОДИМ, Как минимум 2\3 рациона. Обязательно приобретите питьевой фонтанчик и кот будет пить воду сам. Поверьте. Удачи вам!



Имя:

Анна

Вопрос:

Вопрос Кот 11 лет. Кастрирован. Уже около 5 лет ест proplan ur ветеринарная диета. До этого 2 раза были приступы мочекаменной болезни. Корм ел отлично с аппетитом всегда и за это время ни разу не было приступов. Почти неделю назад у кота пропал аппетит стал очень худой ест только сырую грудку куриную корм понемножку ест миска почти полная за день остается а раньше за день съедал. Еще недавно стал чесаться и были ранки на коже обработали от паразитов он перестал чесаться но на аппетит не повлияло писает 2-3 паза в день по большому редко и мало так не ест почти на какой корм перевести кота если есть мочекаменная болезнь, перевести на такой же но мягкий? Что обследовать нужно? Какие анализы сдать.

Ответ:

Анна , вам СРОЧНО нужно показать кота врачу и провести обследования: общий анализ мочи, биохимия крови развернутая и узи  мочевыводящих путей, мочевого. Обязательно!!! И срочно. И только тогда можно выстроить терапию. А вашему коту нужна интенсивная терапия— капельницы и т. д., на недельку стационар. Поторопитесь. Удачи и выздоровления коту!



Имя:

Герман

Вопрос:

Как долго по времени можно давать корм Hill's Prescription Diet c/d Urinary Stress кошке?Не повредит ли кошке длительное применение этого лечебного корма?

Ответ:

Все зависит от показаний. Есть случаи, когда нужно применять долго или навсегда. Это референция лечащего врача, так как он знает животное и причину стресса, отягчающие обстоятельства.



Имя:

Полина

Вопрос:

Здравствуйте. Мой кот после кастрации ест специальный ветеринарный корм Пурина для профилактики мочекаменной болезни вот уже 7 месяцев.  Мочу сдаём квартально.   Можно ли есть такой легче ней корм Всю оставшуюся жизнь? Эттингер вредно? Спасибо

Ответ:

Полина, каждая марка , а особенно бренды с большим маркетинговым бюджетом и агрессивными продажами, всегда советуют такой корм навсегда... но это не всегда полезно для животного! С почками все в порядке? Фильтрация, клиренс креатинина, белок? Нужно убедиться. Сдайте биохимию. На время обострения( если такие будут, а они бывают), рекомендую FORZA10 Urinary Active. После наступления ремиссии ( улучшения состояния) или полного выздоровления можете перейти на Forza10 Regular Diet. И оставаться на нем. Мочу так же, поквартально. Это ваш мастхэв. Удачи!



Имя:

Альбина

Вопрос:

Здравствуйте! Нашему котёнку почти 10 мес. В 9 мес. лечили цистит (5 дней уколы - антибиотики, мочегонный, обезболивающий и витамин В). На УЗИ было видно, что воспаление прошло, но в моч.пузыре был обнаружен песок. В правой почке много кист. Пропили уролекс 2 недели, теперь врач назначил лечебный Роял Канин urinary s/o. Корм купили, но давать боюсь из-за не очень хорошей репутации данного производителя в России. Пока питается сухим кормом Грандорф для котят. Воду даю из шприца, т.к. пьёт очень мало. Что Вы нам порекомендуете? Можно резко переходить на лечебный корм роял канин? Не будут проблемы с желудком?

Ответ:

Альбина, ваши опасения понимаю. Но и выбор вы сделали не намного лучше. В данном случае корм— краеугольный камень. Поэтому он должен быть из чистых белков неинтенсивность происхождения и иметь в составе функциональные нутриенты! Рекомендую FORZA10 Urinary Active на 3—4 недели и наблюдайте ща котом внимательно. Далее переведите на Forza10 Regular Diet, это основной рацион пожизненно. Если случится рецессия — снова Уринари Форца  10. Всадники обязательно применяйте! Как минимум один пакетик желе ( можно Хиллз или Монж), именно желе давайте раз в лень отдельно. И купите питьевой фонтанчик. Кот будет сам пить воду! Это важно! Удачи!



Имя:

Татьяна

Вопрос:

Добрый день! У кошки 2.8г наблюдается песочек в моче и иногда маленькая капелька крови. Кормим кормом роля канин для стерилизованных кошек (она стерилизована). Решила дать кор роля канин Уринари с/о, песка стало больше и крови также. Это корм действует что бы все быстрее вышло или необходимо срочно перестать давать этот корм?

Ответ:

Татьяна, незнаком возраст вашей кошки и анамнез. Много факторов влияют на постановку диагноза и терапию . Первое— покажите врачу и сделайте тесты мочи и крови( биохимия). УЗИ мочевого, надо понять что с мочевым. И только врач, исходя из реальных показателей, назначит лечение. Не экспериментируйте сами! Это часто вредно для животного. Кошке ещё и больно. Наверняка идёт воспаление вторичное. Попадите к врачу! Удачи!



Имя:

Дарья

Вопрос:

Добрый день! Коту 2,5 года. Привела его к врачу, так как не мог сходить пописать. Ему почистили уретру и заставили сходить. Сделали узи и взяли анализ мочи. В итоге назначили monge struvite. Раньше питался forza10 для стерилизованных. Сейчас в растерянности какой корм покупать лечебный из struvite и каким его кормить дальше. Подскажите, пожалуйста! По анализу мочи физико-химические свойства: мутная, плотность 1,046, pH 8, белок (качественная реакция) +++, глюкоза ммоль/л «-«, катоны «-«, билирубин «-«, кровь гемоглобин +++, белок в моче (уюколичественный) мг/до 74,8, креатин в моче мг/дл 16,4, соотношение 4,56.  Микроскопия осадка: плоский эпителий 0-2, переходный эпителий «-«, почечный эпителий: «-«, эритроциты 40-60, лейкоциты 0-3, цилиндры гиалиновые «-«, цилиндры зернистые «-«, микрофлора +, кристаллы струвиты ++. Узи по обращению с проблемой до анализа мочи: мочевой пузырь сильного наполнения 4/5,2 см, стенка 2,3мм. В просвете большое количество гиперэхогенной взявеси, крупные камни не визуализируются, уретра расширена.

Ответ:

Дарья, добрый день! У кота классическое воспаление мочевого, с попаданием инфекции, которая видимо, началась какое то  время назад. о классической схеме. Может кот спаривался? Может болел? Может на сквозняке был? В любом случае, корм любой, может с течением не справляться , процесс может его действие опережать. Так часто бывает. В любом случае, воспаление, песок, пробки....Путь сейчас один: диета и вспомогательные средства, противовоспалительные, они есть и в корме FORZA10 Urinary Active .



Имя:

Владислав

Вопрос:

Здравствуйте! Коту рекомендовали давать корм MONGE VETSOLUTION CAT URINARY STRUVITE из за проблем с мочеиспусканием. Хотелось бы понять, насколько долго можно кормить этим кормом. С аппетитом проблем нет, но корм ветеринарный и боюсь навредить.Заранее благодарю за ответ.

Ответ:

Владислав, добрый день! Тот, кто назначил корм, очевидно, что должен был и всю терапевтическую схему расписать. Я не знаю нюансов состояния животного. Камни? Песок? Воспаление? Какое? Возраст, порода, как давно, что с ОАМ? Навскидку, если растворяет струвиты 6 недель и контрольно на узи и к врачу. Далее он должен сделать рекомендации.


Имя:

Гульнара

Вопрос:

Добрый день. Кот-британец 7 лет, кастрирован. Проблемы почти со всеми кормами - не ест или начинается аллергия, проблемы с почками и мкб. Сейчас ест корм Тровет гепатик сухой корм и влажный ПроПлан для стерилизованных котов, т.к. у Тровет консервы не ест категорически. Есть один сухой корм не может, пьет немного воды всегда, только влажный также не может - начинается либо рвота либо аллергия в ушках. Подскажите чем можно кормить, т.к. перепробовали очень много линеек - или не ест или проблемы (Хилс, Конин, ПроПлан, АлмоНатур, Бозита, Фармина, Штуззи, Онтарио, Ориджен...)

Ответ:

Добрый день, Гульнара! Начнём с того, что не может быть проблемы с абсолютно со всеми кормами. Какой то корм вашему коту обязательно подойдет! Просто в вашем случае, этих тест-кормов больше. Почему «гепатик»? Когда консультирую животное с таким анамнезом, всегда рекомендую пройти толковое, комплексное обследование в клинике, дабы точно знать в каком статусе организм сейчас. Постарайтесь, тогда проще подобрать корм. Влажный корм в рационе вашего кота обязателен. 
Я так поняла, что вам нужен совет именно по влажному? Из того, что есть чаще на рынке СНГ , остается мало, вы много кормов протестировали. Попробуйте профильный влажник Монж. А из сухих могу порекомендовать Форца 10 Ренал Актив!


Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв

Недавнее