Шерсть

09-06-2020


Имя:

Аделя

Вопрос:

Добрый день. В нашей семье появился куно ребёнок. Сейчас ему 4 месяца. Он черный. Немного иксят задние лапы. В питомнике кушал сухой корм wahre libe для котят и сейчас ест его же. При этом отбирает и нашу еду, лопает все подряд. Корм постоянно в миске. Весим чуть больше нормы, 4 кг, но не толстый. Хочу поменять корм, потому что: 1. Корм редкий, купить непросто 2. Жирноват, в ушах скапливается маслянистая коричневая масса 3. В составе свекла, которая красит шерсть в красный. Что посоветуете для мейнкуна ?

Ответ:

Доброго дня, Аделя! Поздравляю, мейн кун - это не всегда просто. Но они замечательные кошки. Этот корм видела только в германии.. То, что он крупный, ничего. Просто крупный кот. Будете фурор производить на выставках. Свекла не красит никого, так как технологически добавляется в малых процентах пульпа чаще сахарной свеклы. Отработанная и отжатая. Поверьте, никого она окрасить не может. Распространенный миф. Корм рекомендую Форца 10 Мистер Фрут Киттен до 11 месяцев. Потом можете выбрать между Мейтенанс Форца 10 или Регуляр Дайет. Но я бы выбрала Дайет. Отличный корм на органических ингредиентах.


Имя:

Римма

Вопрос:

Доброе утро! У меня кот кастрат,10 месяцев, породы Мейн-кун. Кормили сначала кормом ГОУ с уткой, затем перешли на курицу. С уткой кормили, так как до недавнего времени с нами жил ещё один кот, старый, 16 лет. Плохо переносил любую пищу, поэтому брали на обоих одинаковый. Недавно он скончался, решили брать курицу для мелкого. Съел уже около 4-х кг. Начались проблемы с хвостом, я так поняла, сальный хвост эта болезнь называется. Может это быть от смены корма? Вообще, как мне кажется, с уткой беззерновой он ел лучше. И можно ли коту со здоровым пищеварением давать корм для чувствительного пищеварения? Спасибо.

Ответ:

Римма, добрый день! Сальный хвост - практически стандартная проблема мейнкунов и частично британцев. Проблема обостряется с возрастом. Применяйте обезжиривающие шампуни формулы Deep clean с экспозицией 2-3 минуты, без бальзамов. По корму - для стареющих однозначно Лайт! Там жиров меньше и они очень легкие! Заодно почки поддержите. Для кастрата только спец продукт! Для кастратов. Не иначе! Там кстати тоже жирность не большая! Если нет чувствительного пищеварения, зачем сенсетив? Можно, конечно, не вредит, но у вас кастрат. Тут вопрос категоричный. Переводите на органический корм для кастратов. Мистер Фрут для кастратов. Можно и дайет для кошек.



Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв

Недавнее