Подбор корма

09-06-2020



Имя:

Елена

Вопрос:

Доброе время суток, подскажите, котёнку 1.5 месяца, британский, завели недавно, кормим натуралкой, сейчас надо будет выходить на работу, и вот вопрос - как быть с питанием? Спасибо.

Ответ:

Елена, добрый день!
Поздравляем Вас с вступлением в ряды владельцев кошек.
Самый удобный и сбалансированный для котенка вариант - сухие готовые корма. Желательно подбирать из продуктов наиболее высокого класса. С учетом того, что британская порода - довольно крупные кошки и развиваются относительно долго. Качество корма для крупных кошек принципиально важно. Предлагаю вам продукт от производителя кормов класса Нутрацевтик, Sanypet. Это продукт Forza10 Mr.Fruit Kitten. Он содержит все необходимые питательные вещества, изготовлен из ингредиентов класса "органик" итальянского производства. Продукт изготовлен из чистого белка, не загрязненного остатками и метаболитами промышленного выращивания. Часть белка представлена гидролизатом, что добавляет продукту питательности и безопасности в плане чувствительности кишечника или аллергии (если вдруг таковое проявится). Также, формула обогащена молозивом (для поддержания иммунитета) и антиоксидантами. Продукт очень аппетитный, котята с удовольствием его едят, но искусственных и химических аттрактантов он не содержит. Так же в формуле обязательно есть МОС (для защиты от бактерий и вирусов) и ФОС (для улучшения работы и здоровья пищеварительного тракта). Здоровья Вам и вашему питомцу!



Имя:

Руслан

Вопрос:

Добрый день. Моей кошке год и 5 мес. Порода обычная, шерсть длинная, пушистая. 2 недели назад сделали кесарево и удалили матку. Посоветовали кормить сухим кормом Brit, Bozita и желательно без консервы. До этого питание моей кошки было следующим: консерва shesir+сырое мясо+сухой корм Acana(ела мало, т.к. хватало консервы и мяса). Отсюда два вопроса:
1) Стоит ли менять корм Acana на Brit либо Bozita (в случае отказа от постоянного кормления мясом и консервой и перевода на основное питание сухим кормом)? 2) Нужно ли отказаться от совместного кормления мясом, консервой и сухим? И в какой пропорции оптимально совмещать данную еду (если можно оставить такой рацион)? Заранее спасибо,
С уважением

Ответ:

Добрый день, Руслан! 1) Корм может и не менять, но обязательно нужно выбрать продукт для стерилизованных кошек. Это принципиально. Мясо - рискованный и несбалансированный продукт, даже для кошки. 2) Если Ваша кошка пьет достаточное количество воды, то от консервы можно и отказаться. В обратном случае, консервы добавлять можно, но не более соотношения 88/20, где 20 это консервы. Желательно, чтобы они были качеством не ниже сухого корма. Совместное кормление вопрос спорный. Если Ваше животное хорошо переносит это, то возможно. Но это будет несбалансированный рацион. С сухим кормом высокого качества для стерилизованных кошек Вы можете быть спокойны за баланс питательных веществ. И даже более. Такой корм имеет активные свойства профилактики ожирения, нивелирует гормональную перестройку, и тд. Надеюсь, я ответила на Ваш вопрос. Здоровья Вам и Вашему питомцу!



Имя:

Ирина

Вопрос:

Здравствуйте. У нас 2месячный котенок Невской маскарадной. От заводчика достался и сухой проплан... В дальнейшем хочу перевести на корм выше классом. Посоветуйте! И еще вопрос: не все линейки имеют в наличии сухие и жидкие корма. Принципиально ли это? На данный момент котенок ест сухой и жидкий проплан.

Ответ:

Ирина, доброго дня! К вопросу жидкого и сухого корма. Для кошек эта схема очень подходит и даже считается полезной. Потому что домашние кошки произошли от пустынных хищников, и у них ярко выражена способность организма концентрировать мочу. Это повышает риск мочекаменной болезни. Поэтому кошкам рекомендуют совмещать сухие и влажные корма в пропорции 80/20, где 20-влажный корм. Влажные корма содержат 80 % влаги и только около 20% сухого вещества. Это удобно, так как привносит в организм животного значительное количество влаги. По поводу совета о корме... я думаю, Вы прекрасно выберете и сами, немного освоившись с информацией о кормах. Одно могу сказать, выбирайте корм класса "Холистик" или "Нутрацевтик", внимательно читайте составы. Из класса "Нутрацевтик" могу порекомендовать Forza10.



Имя:

Екатерина

Вопрос:

Добрый день! кормлю кота уринарием по необходимости на постоянной основе. Завела котёнка, но его интересует именно этот корм, ничем перебить не могу. Не опасно ли здоровой кошке приём такого корма?

Ответ:

Добрый день, Екатерина! Продукт Уринари - сугубо лечебный и профилактический корм для взрослых кошек. Его состав никоим образом не подходит котенку. Более того, кормить котенка таким кормом даже опасно для его здоровья. Каким-то образом Вам нужно разделить кошек. Это важно.



Вопрос:

Здравствуйте. Взяла котёнка 1,5 месяца от домашней кошки-сибирячки и обычного кота. Отдающая сторона сказала, что в качестве прикорма котёнку давали сухой корм роял канин для котят. Дома же для него купила корм для котят марки савара и монге, но он его не ест. Сухой корм ест исключительно с добавлением чайной ложки детского паштета для котят (брала анимоду, роял канин и др.). Утром ухожу, вечером прихожу, соотвественно для еды можно использовать только сухой корм. На весь день оставлю миску с сухим кормом, в итоге Котенок не ест его, а когда я возвращаюсь домой истошно просит есть.. Как приучить котёнка к питанию только сухим хорошим кормом? Какие марки посоветуете?

Ответ:

Добрый день! Поздравляю вас с приобретением котенка! Итак... роял в бывшей семье он ел?? Если ел, то и покупайте пока роял. Иногда котят сложно перевести, особенно, если Вы на работе целый день. И обязательно к любому сухому корму добавляйте влажный пауч желе с кусочками, но не паштет. Можно сверху поливать , когда уходите на работу. Можно на недоеденную порцию выливать когда приходите домой. Вообще рекомендую Форца 10 Киттен с молозивом в 1, 5 кг упаковке... там даже молозиво есть. Для иммунитета. И поедается хорошо. Вы его уже немножко избаловали.... Не балуйте , хотя, с кошкой это сложно. Вода чистая питьевая в керамической или стеклянной миске. Здоровья вам и вашему любимцу



Имя:

Татьяна

Вопрос:

Добрый день. У меня вопрос на счёт моей кошки . Британка , беременная ) недели 3, не могу определиться с кормом, посоветуйте пожалуйста. Кормим ее Grandorf сухим и иногда консервы Читала что лучше перевести на корм для беременных кошек или для котят. Так ли это? И можно ли кормить и сухим и жидким кормом? Спасибо!

Ответ:

Добрый день, Татьяна! Да, безусловно, беременную кошку нужно перевести на корм для котят, так как потребности организма в этот период может удовлетворить только высококалорийный корм, с большим количеством белка, витаминов и минералов. Как раз, на 4 неделе желательно перевести. Комбинировать сухой и влажный корм— отличная идея. Для кошек это вообще полезнее, а для беременной тем более! Здоровья вашему питомцу!



Имя:

Татьяна

Вопрос:

Добрый вечер! Кастрированным котам можно давать корм Арден гренж для чувствительного пищеварения. Котам 8 и 10 лет.Спасибо!

Ответ:

Татьяна, можно, если чувствительное пищеварение является серьезной проблемой. Если нет, то лучше для кастратов этого возраста!



Имя:

Анастасия

Вопрос:

Здравствуйте. Кошке 3 года, стерилизованна, беспородная, длинношерстная. Подскажите пожалуйста, какой корм может комбинировать и проблему с выводом длинной шерсти и проблему с камнем на зубах? Долгое время кормила Eucanuba hariball control, но у нее образовался зубной камень и после чистки у ветеринара нам посоветовали давать Hill's Dental Care. Переводила постепенно. Теперь зубки чистые и десна не воспалены, но стабильно раз в неделю кошка выблевывает шерстяной комок. Даю ей каждый день мальт пасту по 2-3 см. Вычесываю, но только предыдущий корм убирал эту проблему, но тогда начинают страдать зубы, а чистить их каждый день ей очень тяжело. Не знаю что делать, нам сказали смешивать корма нельзя от разных производителей. Но как тогда быть? Прошу ответьте пожалуйста.

Ответ:

На самом деле, корма мешать не полезно, даже от одного производителя. Так как каждая формула создаётся для решения определенной проблемы Здоровья органов одной системы. Смешивая, вы не получить результата. На самом деле, такие серьезные проблемы зубного налёта и воспаления десен решить сложнее, чем вопрос волосяных комочков. Рекомендую вам оставаться на корме, который решил вопрос зубного налёта. Это важно! А пасту лучше смените на более эффективную для вашей кошки. Здоровья вашему любимцу!



Имя:

Татьяна

Вопрос:

Здравствуйте! У меня котенок бурмы 6 месяцев. Кушает сушку acana, сейчас начала добавлять orijin - миска в свободном доступе целый день, влажный almo nature 1 раз в день. В весе кошка особо не прибавляет (2 кг сейчас), шерсть тусклая и слегка жирновата, периодически чешется (от паразитов неоднократно обработана). Какой корм менять вначале? Сухой? На что лучше попробовать перейти?

Ответ:

Татьяна , добрый день! По всей видимости, вашей кошке такой рацион не подходит. Это может быть связано с особенностями метаболизма или работы органов пищеварения. От засаливания кожи надо уходить... если котёнок хорошо пьёт воду — влажники можно и не давать. Но все таки, так как влажный корм содержит 80% влаги, желательно , конечно, но высокого качества. Предлагаю сухой корм FORZA10 Mr. FruitKitten, его состав явно подойдёт вашему котёнку и по физиологичному содержанию белка высочайшего качества, и натуральных функциональных добавок в виде экстрактов, что улучшив обмен, иммунитет. Часть белка представлена гидролизатами. Что очень хорошо для гармоничного роста котёнка и кондиций, а так же, пищеварения. В корме так же содержится молозиво, что значительно поддержит иммунитет. Ну и с сальной кожей попрощаетесь. Влажники можно оставить те, что даёте, Альмо натюо очень качественные паучи. Здоровья вашему питомцу!



Имя:

Анна

Вопрос:

Кот британец 2 года, кормим кормом Treiner с курицей для костратов, очень сильно лезет шерсть, может поменять корм? Год кормили Acanа, появился песок

Ответ:

Анна, конечно поменять. Трейнер— отличный корм, но вашему коту он не подошёл. Однозначно. Акана— высокобелковая, дала вам сразу песок. Классика. Рекомендую настоятельно FORZA 10 HYPOALLERGENIC ACTIVE Пожизненно. Результат будет отличный. Важно: убрать лакомства, еду со стола. Слабощелочной Вода питьевая и корм. Все! Удачи!



Имя:

Елена

Вопрос:

Здравствуйте. Британец, кастрированный 1 год. Раньше до кастрации кормила своего любимца кормом Purina Pro Plan. Проблем, вроде, никаких не было. И этим кормом когда-то кормила кота заводчица. После кастрации перевела кота на корм Almo Nature. Кот ест его с удовольствием, и тоже нет никаких проблем, ни с весом, ни с туалетом. Посоветуйте, пожалуйста, могу я постепенно перевести кота обратно на Purinu, там разновидность кормов больше, и есть паштеты, которые кот очень любил раньше. А также представлена большая цепочка лечебных кормов. Единственное, с объемом корма не соображу.

Ответ:

Добрый день! Не совсем поняла, зачем Вам переводить животное на корм, если все хорошо . Чем меньше вы дергаете животное, тем оно здоровее. При надобности влажника можете применять Пурина, но если в них есть острая необходимость, то есть кот мало пьет, например. А в остальном у Вас все хорошо.



Имя:

Дарья

Вопрос:

Здравствуйте, скажите пожалуйста, вот я раньше кормила кошек кормами хиллс, но хиллс стал плохой, и я сегодня перешла на бош санабель корм. Но кошки сначала поели его нормально, а теперь не хотят его есть. Не могу понять почему, купила для кастратов. Помогите, пожалуйста, они будут его есть и что делать.

Ответ:

Дарья, доброго дня! А коты - кастраты? Если нет, зачем им такой корм? Приобретите корм относительно образа жизни животных. Перевод с корма на корм всегда сложен у кошек. Не докармливайте их другими продуктами на момент перевода. Можно попробовать сбрызгивать корм мясным соком сверху. Нужно время. Кошки очень привязаны эмоционально к своему корму. Наберитесь терпения.



Имя:

Надежда

Вопрос:

 Доброго времени суток, у меня котенок сфинкс - почти 5 мес., взяли в 1,5 мес. Питался натуральной пищей, рис +курица, картофель+ курица и т.д., все было хорошо до определенного времени, начал поносить, врач посоветовал пропить сульфамедизол и линекс, не помогло, потом стали давать метронидазол и смекту,+ диета рис и курица, но все равно жидковатый стул, далее врач порекомендовал перейти на сухой корм для лечения гастрита, при сухом корме кал был хороший, густой как полагается, по прошествии 2х недель снова перешли на натуралку и снова понос повторился, подскажите как быть? Очень не хочется кормить сухими кормами, т.к. чревато мочекаменной болезнью

Ответ:

Добрый день, Надежда.
1. Очевидно , что на сухом комме животное чувствует  себя отлично.  Вы сами подводите его к гастриту и даже более глубоким заболеваниям в дальнейшем.
2. Давно известный факт — хороший сухой  корм это и здоровье и баланс питания и профилактика многих заболеваний, в том числе и мочекаменной. Вы бежали, согласно мифам от мочекаменной, но обеспечили котёнку устойчивый  стресс и плохое здоровье... что уже причина для мочекаменной болезни.



Имя:

Анастасия

Вопрос:

Здравствуйте!нашей кошке 10 лет, на протяжении всех лет, она питалась варёной курицей, колбасой и мясом, возникли проблемы со здоровьем, ветеринар строго на строго запретил кормить едой, которую давали раннее, прописав кормить кормом до конца её жизни. Кошка на отрез отказывается его есть, как её приучить?

Ответ:

Анастасия, если животное привыкло питаться домашний пищей, то переключить возможно, но сложно! Начните с паучей, и в данном случае ассортимент паучей для стареющих кошек или для животных с проблемами печени, это роял канин. Паучи она есть должна, но понемногу примешивайте вареную грудку ( без костей) , но не колбасы!!!! Ни в коем случае. Постепенно курицу уменьшайте, пауч добавляйте! Убери курицу совсем начинайте добавлять в паучи сухой Интестиал Актив Лайн Форца 10 для кошек! По 2-3 крокеты вводите. И постепенно увеличивайте! Удачи вам! 



Имя:

Татьяна

Вопрос:

Добрый день. У кота проблемы и с почками и печенью. Назначили пока корма гепатик. А можно ли кормить и гепатиком и уринари одновременно? И в чем у них разница?

Ответ:

Добрый день, Татьяна! Нет! Одновременно двумя кормами нельзя кормить. Каждый корм- выстроенная терапия, точно рассчитанная на лечение какого либо заболевания! Смешивание корма не только не даст излечения или стабильности, ремиссии, но и навредит. Всегда есть приоритетное направление. С помощью врача определитесь с ним! И выздоровления питомцу!

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв

Недавнее