Обмен веществ

09-06-2020



Имя:

Евгений

Вопрос:

Добрый день! Нашему коту 9 мес., бенгал, кастрировали в 5 мес. С самого начала у нас были проблемы с подбором корма - перепробовали несколько разных (недешевых) кормов, в том числе лечебных, сухих и влажных, - от каких-то ингредиентов (под подозрением курица или злаки) был жидкий стул, иногда с кровью, газы. В результате перебора всего и вся остановились на корме Grandorf Adult Sensitive White fish & Potato Recipe - это единственный пока корм, после которого у него нормальный стул. Корм того же производителя для кастратов (4 мяса), к сожалению, тоже не подошел. Вопрос вот в чем: вес кота уже 6 кг. и нам кажется, что он начал толстеть - живот выделяется как бочка, если смотреть сверху, а между задними лапами внизу живота - мягкий жировой нарост. На упаковке написано, что взрослому коту 6-8 кг требуется 75-95 граммов корма в день. Мы отмеряем 80 гр. и даем равными порциями 4 раза в день (т.е. по 20 гр.), однако кот как будто не наедается - все время просит, миску вылизывает дочиста, спит рядом с миской. В остальном - нормальный кот, много играет, спит и с виду вполне здоров. Нам не жалко корма - но не хотим, чтобы кот разжирел. Подскажите, пожалуйста, стоит ли беспокоиться об ожирении при таком рационе? Можно ли увеличить норму, если кот просит?

Ответ:

Евгений, добрый день! В случае с вашим котом мы имеем дело с животным, у которого явно есть какие то метаболические проблемы, что приводит к тенденции лишнего веса. Грандорф хорошо усваивается но дает лишний вес. Вы совершенно верно бьете тревогу, это серьезно. Вам нужен продукт, который решит вопрос лишнего веса и предотвратит в будущем его появление. Попробуйте Forza10 Mr.Fruit Neureted Cat с экстрактами жёлтых фруктов. Норму и режим кормления вы подобрали совершенно верно. Если вдруг этот продукт не удовлетворит по результату, то пишите, будем решать вопрос. Здоровья вашему питомцу!



Имя:

Евгений

Вопрос:

Здравствуйте! у нас кот порода скотишстрайк, кормили кормами Хиллс и Грандорф. После кастрации очень сильно поправился. Ему год и 10 месяцев, весит 9 кг. Посоветуйте нам, пожалуйста, какой корм лучше давать ему для коррекции веса. Заранее спасибо Вам.

Ответ:

Добрый день, Рустам! Набор веса после кастрации процесс вполне закономерный, если вовремя не принять меры, профилактические. Сейчас нужно снизить вес, а потом переводить на корм для кастратов. В линии кормов Forza10 есть лечебная линейка Aktiv Line, там есть корм для лечения ожирения Weight Control. Рекомендую его до достижения оптимального веса для котов этой породы. По достижении нормального веса рекомендую Мистер Фрут Neutered, для кастратов. Далее уже он будет контролировать вес.



Имя:

Татьяна

Вопрос:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если бенгальская кошечка 7 месяцев 2800 кг ходит в туплет по большому 1 раз в 3 дня, это считается нормой или нет?...Может какие анализы нужно сдать?...А так кушает хорошо, сухой Акана и консервы Грандорф,пьет мало, допаиваю со шприца, активная... Спасибо.

Ответ:

Татьяна, это не норма. Стул должен быть ежедневным, максимум, двое суток, редко. Идеально ежедневно. Есть много вероятных причин для такого отклонения... недостаток клетчатки в корме— купите травку для кошек, чтобы она ее ела. Используйте Мальтпасту от комочков шерсти в ЖКТ. Гиподинамия— мало двигается, приобретите игрушку— робота, которая двигается по комнате , гремит игрушками, и тд . Мало пьёт— тоже возможная причина, приобретите питьевой фонтанчик. Удачи вам!



Имя:

Мария

Вопрос:

Здравствуйте!  Я вытащила трёх новорождённых котят из-под двигателя машины, определила их возраст - ок. 2 недель (глазки открылись, вначале были мутноватыми), с сильным недовесом: от 150 до 172 гр. текущий вес. Два дня кормила их коровьим молоком из шприца, ели много, по 6-8 мл. Один начал сам испражняться по три раза в день, двум другим помогаю, но дефекаций у одного из котят ещё не было ни разу, у другого - единожды. Сегодня, на третий день один из котят поел только один раз, но много. Котята стали тихими, все время спят, но мурлычут. У меня два вопроса: правильно ли я кормлю и нормально ли, что котята стали такими тихими, все время спят и перерыв в кормлении сильно увеличился до 3.5-4 часов, то есть раньше они не просят?

Ответ:

Мария, добрый день! Вы сделали такое доброе дело. Да, все верно! Они наедаются и спят. Я бы вам посоветовала найти специальное молоко для котят в любом хорошем зоомагазине, оно полезнее и позволит котятам развиваться быстрее. Сон — показатель сытости котёнка. Промежутки между кормлениями вполне физиологичные. Через пару недель рекомендую перевести их постепенно на размоченный корм Мистер Фрут Форца10 для котят FORZA10 Mr. FruitKitten. Потом постепенно меньше его будете размачивать и они перейдут на сухой корм!  Хорошего роста вашим малышам!


Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв

Недавнее