Аллергия

09-06-2020


Имя:

Анастасия

Вопрос:

Добрый день! Помогите подобрать корм для кошки. Британец короткошерстный, серебро, 2,5 года. С детства начались проблемы. Котенком получила ее с роял канином для котят - начала чесать уши, голову, шею. Разлизывает подмышки, впоследствии лапа с разлизаной стороны отекает. С рояла ушли на ориджен. Аналогично. Акана тоже не подошла. Гипоаллергенный пурина - худеем, лезет шерсть, вялое состояние. Сели на грандорф ягненок с рисом, полгода продержались. Полезла шерсть, похудела, начала чесаться. Перевели на брит (написанно гипоаллергенный), но муж еще феликсом картину испортил. Расчесалась, разлизала подмышки, отек. Решила попробовать 1choice, но в магазине не было, дали farmina гипоаллергенный. Ее рвет с него. Хотя отек сходит, но расчесала шею. Аллергопробы не делали, все врачи сказали что выявить аллерген очень трудно. Чем кормить? Спасибо!

Ответ:

Добрый день! У Форца 10 есть Гиппоаллердженик Фелин, попробуйте его. Но исключить надо все! Таблетки и добавки, лакомства. Остаются только корм+вода+симптоматическое лечение, если надо. WAHRE LIEBE ( мерадог для кошек), у них есть гипоаллергенный корм, можно рассмотреть кормление обычными продуктами, такими, как океаническая рыба, мясо ягнёнка, оленина.



Имя:

Алина

Вопрос:

Здравствуйте! Бенгалка, 2 года, стерилизована. До этого кормилась эконом кормами (паучами и сухой). Начала чесать уши и часто вылизываться, изредка был кашель (как астма). На взгляд очевидные симптомы аллергии. Срочно и резко, без плавного перехода была переведена на Brit premium. В дальнейшем планирую перевести на Brit Care. Есть стала намного меньше, ходит в туалет "по большому" раз в 2-3 дня (не диарея). Кашля больше не наблюдалось, но почёсы остались (на мордочке шерсть стала редкая, за ушками залысины), уж думаю, может Тавегил дать?! Правильно ли я сделала, что резко поменяла корм? Через какое время ориентировочно будет виден результат (в худшую или лучшую сторону) смены корма? И беспокоит некаждодневный стул. Спасибо.

Ответ:

Добрый день, Алина! Да, видимо, проявление реакции на какие-то составляющие корма. Сложно сказать, аллергия это или непереносимость. Скорее, второе. Перевели жестковато в случае с Вашей кошкой. Такое животное переводить нужно как можно более плавно. Видимо, Брит тоже не выход. Попробуйте в этой же марке Гипоаллергенный корм. Посмотрите другие марки, более известные и преуспевающие в технологиях. Возможно, вашей кошке нужен корм из органических ингредиентов. Результата сразу не ждите. Как минимум 3-4 недели увидеть динамику и около 2-3 месяцев, чтобы увидеть полный результат. Могу порекомендовать Forza 10, ветеринарная линия корм Гипоаллердженик для кошек. По поводу назначения средств для облегчения зуда и расчесов Вам нужно обратиться к лечащему врачу, тавегил вполне может быть подходящим. Но нужно смотреть животное.



Имя:

Таня

Вопрос:

У меня котёнок 5 месяцев. Аллергия. Я хотела узнать, на что аллергия. У нас начинает спинка дёргаться, и лапки лезть, и хвост, и бегает сильно, и лижится, что это может быть, и помогите выбрать корм.

Ответ:

Добрый день, Татьяна! Как Вы определили аллергию? Были у врача, сдавали кровь? Делали специальный тест на аллергии? То, что он разлизывает себя, и выпадение шерсти напоминает проявление аллергии или непереносимости какого-либо ингредиента питания...Но без обследования это сложно сказать! Вам нужно обязательно посетить врача. Сдать все анализы, что он Вам порекомендует. То, что котенок "бегает сильно", возможно, просто характер, сложно сказать. Где Вы приобретали котенка? Если у заводчика, в питомнике, спросите, возможно, он сталкивался с подобным явлением среди пометов своего питомника. В любом случае, "дерганье спинки" и, как Вам кажется, излишняя активность - не симптомы, как таковые, особенно, не видя животное. Если это найденное животное, то, возможно, это последствия каких-то стрессов. Я могу Вам порекомендовать 1. посетить врача 2. выполнить все его предписания 3. корм - Мистер Фрут Киттен, он с молозивом, гипоаллергенный продукт, из органических итальянских ингредиентов. Содержит все, что нужно растущему котенку.



Имя:

Максим

Вопрос:

Здравствуйте. После травли в квартире насекомых вредителей дихлофосом все проветрил и вымыл. Запустил кошку, она сразу поела в своем любимом месте, сходила в туалет в лоток при мне. С утра обнаружил что у нее был понос по всей квартире, мимо лотка. Именно жидкая дефекация. Может быть отравление?

Ответ:

Добрый день, Максим! Конечно, вероятнее всего это интоксикация токсином. Кошки чувствительны. Видимо плохо провели уборку после обработки. Вам нужно СРОЧНО обратиться к врачу. Тщательно выполняйте все его рекомендации. От себя могу сказать в продолжении терапии, постоянно должна стоять чистая водичка питьевая в керамической или стеклянной посуде и корм для лечения последствий травления и восстановления FORZA10 Intestinal Active, Применять этот корм нужно не менее 2 месяцев. Далее рекомендую на постоянное кормление перевести на Forza10 Regular Diet из рыбы. Здоровья вашему любимцу!



Имя:

Екатерина

Вопрос:

Добрый вечер! Не могу определиться с выбором корма для кота, мейн кун 5 лет. Поэтому рассматриваем исключительно линейки для кошек крупных пород, сейчас кот на Бош Санабель Гранде, но последнее время ест корм без удовольствия, шерсть тусклая, сваливается часто, частые угри на подбородке, врач сказал, что это может быть следствием аллергии на корм. Хотелось бы перевести кота на лучший корм, в идеале на холистик, но выбора для крупных пород нет (Выбор из марок указанных ниже: *Bosch Sanabelle Grande *Bozita Large *Brit Care Cat Tobby  *Carnilove Duck & Turkey for Large Breed Cats *Leonardo Adult Maxi GF *Mera Finest Fit Giant Что лучше по составу? На что перевести котишку? По составу поняла, что Бозита точно пролетает, есть злаки в составе и многое др не соответствует, из оставшихся сложно выбрать лучший. Спасите, помогите)) буду очень признательна совету)

Ответ:

Екатерина, я вас очень понимаю! Подобрать корм для мейнкуна не всегда просто. Буду краткой. Да, в самом деле , реакция некая (непереносимость, высокая чувствительность к каким либо компонентам корма, на лицо, так сказать). Из перечисленных вами самый надежный и «крутой» Леонардо макси Элалт. Потрясающий холистик, на органике, суперфудах, с высоким содержанием белка! Часть которого — арктический криль. Кормите и все будет хорошо. Если что то будет беспокоить - пишите! Здоровья вашему питомцу!




Имя:

Татьяна

Вопрос:

Добрый день! Кормлю свою любимую британец сухим кормом грандорф уже два года. Но замечаю по шерсти(стала сыпаться) и немного подтекать глазки, что корм стал не очень походить. Читала отзывы, у питомцев некоторых заводчиков тоже  появились такие проблемы. Предлагают перейти на сухой корм Савара или Wildcat. Какой корм предпочтительней? Спасибо

Ответ:

Татьяна, добрый день! Да, к сожалению слышу много жалоб на вышеупомянутую марку. Кому то подходит, кому то нет. Иногда дело не в корме, а в индивидуальности животного, его генетике, иммунном статусе. Из двух марок, что вы выбрали я наверное больше склоняюсь к той, у которой есть специальные гипоаллергенные  позиции, адекватный белок ( количество) и функциональные ингредиенты. Тут эти марки практически похожи, +-. Выберите сами, по обозначенным мной индикаторам. Обязательно для аллергиков.   Я бы порекомендовала Forza10 Regular Diet. Исключить лакомства и еду со стола. Выздоровления вашему питомцу!


Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв

Недавнее